International Pool Tour: забрезжила надежда?

Михаил · 15 января 2007

Согласно заявлениям нескольких игроков, принимавших участие в туре IPT прошлого года и теперь ожидающих погашения задолженности по призовым выплатам, на днях они получили обещанные «подарки к Рождеству» (цитата из письма к игрокам) — очередной транш. Так, об этом сообщает британец Дэрил Пич на одном из местных форумов. При этом он упоминает, что аналогичные переводы получили, в частности, Карл Бойес, Торстен Хоманн и ряд других участников IPT, с которыми Пич успел пообщаться. Из тех же источников, размер выплаты составляет 11% от общей суммы, причитающейся конкретному игроку. В то же время полностью деньги еще не выплачены. Имеются сообщения и о том, что некоторые по-прежнему не получили вообще ничего.

В канун Нового года основатель IPT, теперь уже печально известный Кевин Трюдо, выступил с письменным обращением к тем, кто принимал участие в турнирах 2006 года и кто играл квалификацию на сезон-2007. Несмотря на весьма неспешное продвижение сделки по передаче IPT в ведение компании «Ho Interactive» и туманные перспективы со спонсорством на намеченный сезон 2007 года, Трюдо — как, впрочем, и всегда — настроен оптимистически.

Не позднее 1 марта планируется объявить календарь предстоящего сезона. При этом отмечается, что количество турниров может быть сокращено по сравнению с первоначальными планами. В том же случае, если сезон-2007 все-таки не состоится, всем игрокам, заплатившим взнос 2000 долларов для участия в квалификационных турнирах на этот сезон, эти деньги обещают вернуть в полном размере.

На данный момент многие из вкусивших сладкого плода IPT сходятся во мнении, что даже если в расписании останется всего два денежных турнира в год, это их вполне устроит, лишь бы тур существовал в том или ином виде. Вот только при этом выражают пожелание, чтобы господин Трюдо был от него как можно дальше.