Кубок министра обороны: сыграны первые матчи в «олимпийке»

Александр · 20 октября 2006

По завершении первых двух дней турнира определились участники « плей-офф». Сыграны и первые матчи в «олимпийке» — дабы разгрузить решающий день, когда выжившие с утра до вечера будут выяснять отношения в культурном центре Минобороны. По данным Pro-редакции, стоит подъехать с самого утра. Первый телевизионный матч (трансляции — по 7ТВ) в 10 утра — с участием Тони Драго. Он будет играть с поляком Турковским. Хотите попасть в кадр — поспешите, Тони «Торнадо» много времени в эфире не займет ;) Это будет матч 1/16 финала.

А есть уже люди, которые в пятницу вечером пробились в 1/8. Половина участников определена. Это Максим Сталев, Константин Золотилов, Радослав Бабица, Шандор Тот, Евгений Новосад, Андейя Класович, Вайс Гулам, Бабкян Мелконян. Двое последних могут похвастать победами над зарубежным грандом — Фабио Петрони. И хотя итальянец во второй день сменил кий на запильный (наподобие того, каким играет Женя Сталев), это не помогло ему избежать поражения. Вайс в первый день обыграл его очень уверенно — 10-5, а вот Мелконяну победа досталась в контровой партии.

К сожалению, по собственной глупости мне неведома пока полная сетка, однако могу заверить, что и филиппинцы Бустаманте и Лининг, и Кошевой, и Степанов — все на месте.

О том, как проходит турнир по русскому бильярду — аж в трех клубах одновременно! — известно еще меньше. Смотрите сетку на billiard.su. Если верить ей, основные фавориты в игре: Кирилл Анищенко, Каныбек Сагындыков, Евгений Сталев, Александр Паламарь... Увы, освещение турнира оставляет желать много лучшего.