Дженнифер Баретта стала сильнейшей среди бильярдных красавиц

Александр · 18 сентября 2006

Jennifer BarretaЧарли Уильямс предложил корейцам невиданное развлечение: пригласительный турнир по «Девятке», в котором участвуют шестеро красавиц. Первоначально предполагалось, что турнир получит 2 часа прямой трансляции на местном ТВ, но рейтинг зашкалил, и в итоге объем вещания увеличили вдвое — пришлось отодвинуть матч национальной корейской лиги по бейсболу. Короче, было на что посмотреть: в борьбе за корону Empress of Pool сошлись кореянки Га Юнг Ким и Юрам Ча, американки Тиффани Нельсон, Жанет Ли и Дженнифер Баретта, а также японка Миюки Сакаи. Вторую кореянку я бы без малейших сомнений заменил на Ясмин Ошан, но и так вышло неплохо. Баретта, ожидающая рождения ребенка в конце декабря нынешнего года, играла за двоих и вполне заслуженно одержала победу.

Формат турнира позволил покрасоваться всем участницам. Их поделили на две группы по трое. Лучшая по итогам круговых матчей в каждой группе выходила в финал. Матчи коротенькие: до пяти побед с поочередным разбоем.

Зрителей набилось как сельдей в бочку. И в первом же матче сошлись «Черная Вдова» Жанет Ли и «9mm» Баретта. Вторая стреляла чуть лучше, хотя в первых двух партиях обе порядочно налажали. При счете 4-3 Ли не забила прямую девятку в середину (!) и была показательно наказана: контровую Дженнифер сложила «с кия». В своем втором матче Баретта всухую разделала 19-летнюю кореянку Ча и вышла в финал.

Во второй группе не было равных Га Юнг Ким: 5-0, 5-1 — и она в финале.

Для Баретты, в отличие от Ким, это был первый финал крупного турнира, и сыграла она очень надежно. Ким совершила пару ошибок, обеими Дженнифер воспользовалась, сложила при этом свои партии «с кия» и выиграла 6-3. «Очень классно выиграть первый титул здесь. Теперь мне надо сделать копии своих матчей, чтобы потом показать сынишке, как он помог выиграть своей мамочке», — поделилась она с журналистами после матча.