Чемпионат Европы среди юниоров: Чинахов в финале «Стрейта»!

Александр · 07 августа 2006

Наши приехали в Киев за медалями. Особенно это верно в отношении дружины опытных «школьников», которую возглавляют давно превратившиеся из молодых и перспективных в грозных соперников Руслан Чинахов и Роман Пручай. И первая медаль уже на счету Чинахова — он лучше прочих сыграл в «Стрейт». Проиграл один раз одному из самых перспективных молодых немцев Нико Вейнеру, но все же вышел в «плей-офф». Дошел до полуфинала, где со счетом 75-63 обыграл поляка Мариуша Сконечны. Минимум серебро ему обеспечено, хотя мы, конечно, ждем большего. В другом финале немец Энди Фучс (Fuchs Andy) выиграл у венгра Атиллы Бездана (Bezdan Attila). Всем болеть за Руслана в финале!

В команде «школьников»: Чинахов Руслан (Москва), Пручай Роман (Владивосток), Плишкин Егор (Екатеринбург), Кузнецов Александр (Череповец). В юниорах: Залетов Александр (Москва), Артемьев Александр (Петербург), Васильев Александр (Петербург).

Неплохо идет командный турнир, особенно у «младших»: они порвали Швейцарию и Польшу и ждут встречи с хозяевами турнира — украинцами. Юниоры выиграли у Греции, уступили финнам и в нижней сетке будут играть со швейцарцами.

В понедельник завершается «Стрейт», начинается «Восьмерка».