IPT: Шоу продолжается

Михаил · 14 июля 2006

IPT логоСформирован состав групп в предстоящем турнире North American Open 8-Ball, который пройдет под эгидой IPT в Лас-Вегасе с 22 по 30 июля. При этом была использована довольно сложная система, в результате все члены Зала славы, женщины (так и хочется добавить «и дети») были разведены по разным группам. Впрочем, участи «детей» в данном случае удостоились те, кто тяжким трудом заработал себе место в основной сетке, пробившись через квалификационные турниры. Кроме того, как сообщает AzBilliards.com, ряд профи топ-класса был посеян в разные группы «чисто исторически». Наверное, по такому принципу, в частности, пощадили Ортманна, изрядно комплексующего в присутствии Эфрена Рейеса.

Ожидается, уже по традиции, весьма именитое собрание игроков, разделенных на 40 группп по пять человек. Внимание наших поклонников бильярда, и без того с интересом следящих за действиями IPT по ту сторону океана, в этот раз будет особенно привлекать участие в звездных разборках Евгения Сталева. Сперва думал написать «присутствие», но, уверен, одним лишь присутствием дело не ограничится. Соперниками Жени в группе станут Aaron Franken, Sammy Jones, Антонио Лининг и Тони Роблз. Чтобы пройти в следующий круг, достаточно попасть в тройку лучших. Будем надеяться, Евгению это удастся.

В остальных группах интересно посмотреть на известного мастера по изготовлению киев, изобретателя Sledgehammer Майка Гульясси, попавшего в групппу со Стриклэндом, и комментатора Билли Инкардоны (с Ником Варнером). В целом группы составлены довольно ровно, и у европейских игроков не должно быть особых проблем с продвижением по сетке. Любопытно также, чего удастся добиться славной «старой гвардии» в лице упомянутого Инкардоны, Грэди Мэтьюза, Джерри Уотсона, Рэя Мартина, Эда Келли, легендарного Дэнни ДиЛиберто и, конечно же, Майка Сигела.

Напомним, даже самый распоследний игрок, занявший 200-е место (на самом деле таких будет 80), не уедет домой с пустыми руками, а получит 2000 американских долларов. Победитель же турнира обогатится на фантастические для пула недавнего прошлого 350 тысяч вечнозеленых. До появления Кевина Трюдо с его кошельком столько едва ли зарабатывали лучшие из лучших за целый сезон. Впервые в эфире канала Eurosport ежедневно по два часа будет отдано прямым трансляциям пуловских баталий, предусмотрены и повторы на следующий день. Не пропустите!