Деннис Орколло одержал победу на турнире в знаменитом американском клубе Hard Times

Александр · 23 июня 2006

Америка вновь переживает филиппинское нашествие. Особенно активно жжот готовящийся к состязаниям в рамках IPT Деннис Орколло. Но имя человека, с которым он играл в финале Hard Times 9-Ball Division (любителям бильярда из РФ клуб известен в основном благодаря компьютерной игре Virtual Pool 3), тоже говорит о многом. В финале он со счетом 11-7 обыграл Гэнди Валле — соотечественника, обладающего сильнейшим разбоем и секретом вечной молодости и в свои 32 года выглядящим на все 20. Американцы остались не у дел.

Орколло шел по верхней сетке очень уверенно. 9-2, 9-3 — типичный счет. Лишь в полуфинале канадец Тайлер Эди оказал ему достойное сопротивление, сумев выиграть семь партий. Но две решающих Орколло собрал «с кия». Гэнди Валле, напротив, довольно рано свалился в нижнюю сетку (проиграл как раз Эди) и упорно ковырял до финала, обыграв, в частности, Сантоса Самбайона, а затем отомстив в «нижнем полуфинале» канадцу Эди 9-2.

За первое место Орколло получил скромные 3500 долларов, Валле — 2200.

В отдельном турнире среди женщин лучше всех сыграл Меллиса Литл (она, кстати, и в мужском выступила неплохо, проиграв обоим финалистам), второе место — у Мишель Ракин, сообщает AZB.