Евгений Сталев едет в Америку

Александр · 10 марта 2006

Евгений Сталев, U.S. Open 9-Ball Championships 2005, фото — XtremeBilliard.com14 марта Сталев-младший отправляется в США. Первая остановка — Valley Forge Convention Center в Пенсильвании, в городке с исконно американским названием Король Пруссии (King of Prussia). Там пройдет выставка Super Billiards Expo и турнир из серии UPA Pro Tour — с 16 по 19 марта. Последняя разминка перед чемпионатом UPA станет для Сталева первым турниром в ходе нынешнего визита в США. Затем — Лас-Вегас, UPA Championship с призовым фондом в 50 тысяч долларов и очень грозными соперниками.

На UPA Championship, который пройдет с 22 по 26 марта, уже зарегистрировался ряд сильнейших профи: действующий чемпион Мика Иммонен, немцы Торстен Хоманн и Ральф Суке, «Ракета» Родни Моррис, Чарли Уильямс, лидер корейского рейтинга Юнг Хуа Чонг, Дэнни Басавич, а также старичок Майк Сигель. За первое место — 12 тысяч долларов.

Начиная с четвертьфиналов турнир снимает канал ESPN. В прошлые годы это приводило к тому, что решающие матчи игрались в обрезанном ради телевизионных нужд формате до 7 побед.

Сайт Stalev.ru обещает радовать регулярными обновлениями о результатах Евгения на вражеской территории. Кстати, на Stalev.ru форумы заработали. Голенькие пока. Кроме обещаний набить сайт уникальными видео-фрагментами выступлений Жени, пока мало информации. Но зато можно задать вопрос лично Евгению.