"Чемпион" идет под снос

Александр · 06 марта 2006

На месте завода «Радикон» на Ленинградском шоссе, 16, где в числе прочих арендаторов расположен и СРК «Чемпион», планируется построить самый большой многофункциональный комплекс в столице. Арендаторов уведомили о необходимости свернуть деятельность, и 15 марта самый большой в Москве бильярдный клуб закроется. Ситуация и сама по себе неприятная (о деталях конфликта можно почитать здесь), а в особенности с учетом того, что «Чемпион», вероятно, единственная московская площадка, где можно за один день провести турнир на 70-80 человек. Речь идет прежде всего о самой популярной среди любителей серии Cue Tours, ближайшее будущее которой теперь стало неопределенным. Накануне в «Чемпионе» прошел последний турнир. А ведь до конца сезона запланировано еще три, и борьба в самом разгаре... Pro-редакция получила разъяснения у оргкомитета серии.

Разумеется, в полночь с 15-го на 16-е марта здание не взорвут. Но судьба помещений — в тумане. В настоящее время ответственный в «Чемпионе» за бильярд и известный всем любителям игры менеджер Дмитрий Еронин подыскивает новое помещение. «Я надеюсь, что Еронину удастся найти помещение, где хотя бы штук 16 пуловских столов удастся поставить... если не получится, будем придумывать новый формат проведения серии, чтобы учесть сложившуюся реальность», — заявил Pro-редакции главный организатор Cue Tours Александр Михайлов. В воскресенье Дмитрий сказал, что просматривает, порой, по нескольку вариантов за день. Но пока поиски не закончены, и Pro-редакция (как и многие любители бильярда, я уверен) желает ему огромной удачи в нелегком деле поиска помещения в забитом мегаполисе.

Что касается будущего Cue Tours, то, по словам Михайлова, сезон 2005-2006 не завершен, а будет считаться приостановленным: «Будем искать возможности для его продолжения... что касается следующего, 5-го сезона, то он наверняка состоится». В настоящий момент лидером рейтинга является Олег Волков. Будем надеяться, что и нынешний сезон завершиться тремя турнирами и Кубком СТС, и будущий состоится.

P.S. У вас есть бильярдная столов на 20-30? Свяжитесь с оргкомитетом. Пожалуйста. ;)