Уоррен Киамко и Джордж Бридлав присоединяются к IPT

Александр · 27 февраля 2006

Эта парочка обрела место среди 150 счастливчиков, которые посоревнуются за миллионные призовые, по итогам очередного квалификационного турнира. Филиппинец Уоррен Киамко прошел весь турнир по верхней сетке и в решающем матче со счетом 10-8 обыграл Бридлава. Этот старожил мира пула в США более известен как супруг красотки Джанет Ли, но и в пул он играет очень неплохо. Особенно для человека, который берет кий в руки пару раз в год (как сам он утверждает).

В матче за место в IPT в нижней сетке он играл с Карлом Бойесом. По утверждению Inside Pool, это был самый напряженный матч турнира. Хотя ни один из игроков не мог похвастаться безошибочной игрой, атмосфера была буквально наэлектризована. Когда у кого-то из зрителей зазвонил мобильный, Бридлав едко заметил: «Нам как раз музыки не хватало». В начале лучше выглядел Бойес, затем вперед вышел Бридлав, но при счете 5-5 упустил инициативу, отдав три партии. Джорджу удалось выиграть четыре в ряд. 9-8, он разбивает на матч. Кажется, ни один из шаров не заходит. «Кто-нибудь!» — взмолился Бридлав, и 11-й на последнем издыхании падает в лузу. Этот разбой и решил исход матча: 10-8, Джордж Бридлав становится членом IPT.

Для осознания жесткости отбора приведу ряд имен менее счастливых участников квалификационного турнира, которые вылетели на той или иной стадии: двукратный чемпион мира Ча Чин Ву, Томас Энгерт, Сантос Самбайон, Скотт Фрост, Рамиль Галлего, Клифф Джойнер, Шандор Тот, Рудольфо Луат, Имран Маджид, Кристиан Раймеринг, Хироси Такенака, Дэрил Пич... Полный список — на сайте IPT.

Ближайший турнир под эгидой IPT с двухмиллионным призовым фондом — IPT North American 8-Ball Open Championship — пройдет с 22 по 30 июля в Лас-Вегасе. Последние два места на него будут разыгрываться на пятом квалификационном турнире с 10 по 12 марта в голландском Вирте. Желающие могут зарегистрироваться за какие-то 2000 долларов. ;)