На проходящем в Лондоне Saga Masters стали известны полуфиналисты

Михаил · 21 января 2006

Нестабильность стала причиной поражения Марка Уильямса в четвертьфинальном поединке с Аланом МакМанусом. Целеустремленный шотландец накануне одолел соотечественника Стивена Хендри, находящегося в хорошей форме и являвшегося одним из фаворитов турнира. Вот и Уильямс не стал препятствием на его пути, несмотря на серии в 82 и 85 очков. Однако, по мнению победителя, единственной положительной стороной в игре стало то, что ему удалось пройти дальше. «Если бы Марк сравнял счет, думаю, у меня было бы немного шансов», — признает МакМанус.

Победитель прошлогоднего Мастерс Ронни О'Салливэн взял реванш у Питера Эбдона за поражение на чемпионате мира, на этот раз убедительно выиграв — 6-2. По ходу матча Ронни неоднократно отлучался с арены ввиду расстройства желудка, а в продолжительном шестом фрейме (который Эбдон выиграл на черном шаре) исчез и вовсе на семь минут. Ранее Грэм Дотт, который, казалось, сумел переломить ход неудачно складывавшегося матча против Ли (2-5), все же проиграл контровую партию, а Джон Хиггинс переиграл действующего чемпиона мира Шона Мерфи. Теперь можно с уверенностью утверждать, что в финале встретятся англичанин и шотландец: один полуфинал представляет собой английское противостояние (Ронни О'Салливэн — Стивен Ли), другой — шотландское (Алан МакМанус — Джон Хиггинс).

В связи со сносом старого футбольного стадиона «Уэмбли» этот Мастерс станет последним, что пройдет на арене Wembley Conference Centre. В связи с этим место проведения следующего Мастерс пока неизвестно. Остается неясным даже, останется ли турнир в Лондоне, так как множество других комплексов, уже принимавших снукеристов под своими сводами, готовы распахнуть двери и для самого престижного пригласительного турнира.