Томас Энгерт выиграл швейцарский этап Евротура

Александр · 30 октября 2005

Томас Энгерт, победитель Challenge of Champions 2004, фото — InsidePool.comТурнир со всей очевидностью продемонстрировал гегемонию Германии в европейском пуле. В 1/8 финала ровно половина участников — немцы. Остальные страны представлены по строгой квоте: Ник Ванденберг за Голландию, Маркус Шамат за Швецию, Имран Маджид — за Британию, Дэвид Алькаиде — за Испанию... Пропорция сохраняется и в четвертьфинале: четыре немца (Энгерт, Хоманн, Ортманн, Рожковский), Маджид, Алькаиде и швейцарец Дмитрий Юнго. Победителю Евротура достались очень непростые соперники: Маркус Шамат в четвертьфинале, экс-чемпион мира Торстен Хоманн — в 1/2. Да и Костя Степанов в 1/16 тоже не сдался без боя... В финале Энгерт со счетом 9-7 обыграл своего соотечественника Андреаса Рожковского, которому в полуфинале достался единственный не немецкий игрок: индийский пакистанец, выступающий за Британию, Имран Маджид. Его Рожковский уверенно убрал со счетом 9-4.

Финальные матчи транслировались в интернете, так что можно ожидать скорого появления файлов на бильярдном хабе interpool.