Командный чемпионат по бильярду в Бельгии отменили

Александр · 04 июля 2003

Официально о причинах отмены крупнейшего эвента, который должен был пройти в бельгийском городе Бри с 28 по 31 августа и охватить все бильярдные дисциплины, не сообщается. Однако нам кое-что удалось выяснить.

Об отмене чемпионата некоторое время ходили лишь смутные слухи, однако сейчас худшие опасения подтвердились. О том, что чемпионат провести не удается, сообщает Pool & Billiard Magazine, куда пришел е-мейл от World Confederation of Billiard Sports. Об этом сообщил журналу Луис Ван Ингелем, насколько я понял, директор спортивного департамента WCBS.

Совместно с коллегами из Европейского комитета по пирамиде, Probilliard удалось выяснить, что причиной отмены чемпионата стало недостаточное количество заявок от стран и невозможность в связи с этим организовать приличный призовой фонд. Как обычно, хорошие начинания накрываются из-за денег.

Президент Всемирной конфедерации бильярдного спорта Йорген Сэндман фактически подтвердил эту информацию. По его словам, чемпионат откладывается на неопределенное время, где он пройдет - неясно. По сути это все равно что отменить его.