US Open: Сталев обыграл Майка Дэвиса

Александр · 24 сентября 2005

Евгений Сталев, U.S. Open 9-Ball Championships 2005, фото — XtremeBilliard.com11-5, Сталев. Судя по счету этой встречи, либо Женя, наконец, поймал свою игру, либо Майк — сильный и довольно стабильный американец — расклеился. Предпочтительнее, конечно, первое. Следующий матч Сталева — с канадцем Аланом Ролоном, а затем, если справится, со своим любимым соперником — Джонни Арчером. Тот, думаю, до сих пор вспоминает восемь с кия, которые Женя ему собрал на George Joblon Memorial в 2002 году. А если забыл — так перед матчем обязательно вспомнит... К другим матчам:

Хозе Парика, как я и надеялся, встретился с Эфреном Рейсом. И выиграл со счетом 11-9. Я удивлен, что эту пару не поставили на ТВ-стол.

Еще пара филиппинцев: Алекс Пагулаян обыграл Франциско Бустаманте. Счет тот же — 11-9.

Эрл Стриклэнд — Люк Сальвас: опять 11-9. Радж Хундал — Тони Роблз: 11-10.

Невероятным (можно даже сказать — чудовищным) был матч Ральфа Суке, накануне безупречно разделавшего Эрла Стриклэнда, с молодым Сильвером Очоа. Выигрывая 10-9, Очоа не попадает девятку, Ральф сводит дело к контровой... После игры немец сказал Дженни Маллой, что в контровой девятку закусило уже у него. Американец выиграл 11-10...

Другой сильный немец Андреас Рожковский, обидчик Сталева, продолжает отжигать в верхней сетке. Он выиграл у Джереми Джонса, обладателя кубка US Open 2003, и за выход в полуфинал теперь будет бороться с Танг Хоа. Загадочная личность. Этот человек обыграл не только Мику Иммонена, но и самого Нильса Файена 11-8. В новостях на своем сайте Нильс написал, что матч был чрезвычайно долгим (первые 11 партий, после которых счет стал 6-5 в его пользу заняли два часа), и в концовке он потерял концентрацию...

В верхней сетке к вечеру пятницы осталось 8 человек. Ник Ванденберг VS Хозе Парика. Чарли Уильямс VS Силвер Очоа. Танг Хоа VS Андреас Рожковский. Алекс Пагулаян VS Трой Франк.

Но главный экшн, разумеется, сейчас в нижней сетке, где поражение приводит к вылету с турнира. Эфрен Рейс ждет победителя матча Эрл Стриклэнд — Вильмош Фольдеш. Здесь я лично ставлю на ушастого венгра — в предыдущем матче он без шансов разделал Кита Маккриди, и вообще чувствует себя очень уверенно.

Мика Иммонен сыграет с Франциско Бустаманте.