Радж Хундал — сенсационный победитель World Pool Masters

Александр · 05 сентября 2005

Радж Хундал, World Pool Masters 2005, фото — Matchroom SportУ Англии — новый национальный герой, который при почти пустых трибунах выиграл World Pool Masters. Финальная часть вышла захватывающей. Оба финалиста показали, что разница в 6 партий в матче до 8 побед преодолима. Правда, Родни доказал это в полуфинале, когда после 20 минут встречи проигрывал Алексу Пагулаяну 0-6. А вот Хундалу удалось сделать это в самый важный момент: в финале турнира, при счете 7-1 в пользу гавайца Морриса. Воспользовавшись промахом Родни по единице, Радж в свойственной ему динамичной манере игры собрал три партии с кия. При счете 7-5 у Родни появилась реальная возможность закончить матч, когда британец оплошал с отыгрышем, однако на выходе Моррис утопил биток в среднюю лузу. 7-6, и две решающих партии 23-летний Радж Хундал собирает с кия. Таким образом, ему не только удалось заработать 20 тысяч долларов, но и отомстить Моррису за обидное поражение на чемпионате мира.

Кроме того, отмечу, что теперь место Стива Дэвиса в команде Европы на Mosconi Cup плотно занято. У Британии, наконец, появился достойный представитель на девятифутовом пуловском столе — пусть и со смуглой кожей, но гораздо более харизматичный, чем нестабильный очкарик Дэрил Пич. Одержав фантастическую победу в World Pool Masters, Радж показал, что выигрыш у Чин Шун Янга на чемпионате мира в Гаосюне не был случайностью. На пути к финалу WPM Хундал обыграл Нильса Файена (8-2), Романа Хыблера (8-6) и Томаса Энгерта (8-7), причем в последнем матче Раджу пришлось проявить бойцовские качества и собрать три с кия, включая контровую.

Если Стива Дэвиса выкинут из Mosconi Team, на что я очень надеюсь, то у команды Европы будут очень неплохие шансы на победу в декабрьском Лас-Вегасе.