Эфрен Рейс снялся в фильме о бильярде

Александр · 25 июня 2003

"Его последнее появление на публике навевает уныние. Игра была неуверенной, он сам не был настроен и изрядно нервничал», - пугает популярный филиппинский обозреватель Боб Гуэрреро. Он имеет в виду последний (и, возможно, единственный) филиппинский фильм о бильярде Pakners.

В фильме снялся «культовый филиппинский актер» Фернандо По младший и, как уже было сказано, Эфрен «Бата» (что значит «Юный») Рейс. Оба по иронии судьбы - уже довольно пожилые и уважаемые люди. Эфрен играет «эксперта по бильярдным шарам и киям», сообщает на филиппинском английском пресс-релиз.

Разумеется, фильм посвящен тому, как эти двое в финале парного чемпионата побивают американцев Макгрэди и Джексона (в другой версии - Джордана). Короче, все как обычно. На Филиппинах премьера прошла в столице Маниле и родном городе Эфрена Пампанге. Разумеется, фильм собирал полные залы.

Вообще в последнее время бильярдных фильмов - как грязи. Но даже десятой части славы культового «Цвета денег» им не достанется. Похоже, это становится просто еще одним способом сравнительно честного опустошения карманов любителей бильярда.

Статью Боба, где он анализирует шансы филиппинских игроков на WPC(кстати, очень интересную), можно прочитать на официальном сайте Чемпионата мира по пулу.