ЧМ: Степанов выиграл у Энгерта в контровой (UPDATE)

Александр · 03 июля 2005

Константин Степанов, Чемпионат мира по пулу 2004, фото — Sky SportВторой день турнира сложился для Кости очень удачно, хотя нервов наша «группа поддержки» потеряла немало. Энгерт явился на матч после опоздания, то есть в предыдущей игре против канадца Уайта ему зачли поражение. Костя выиграл раскат, очень уверенно начал, поведя 4-0, но затем стал сдавать одну партию за другой. Дотянул до контровой, но в ней собрался и чудом выиграл очень, очень важный матч. Теперь у него на счету 2 победы, одно поражение. Впереди один фаворит группы — Фу, с которым Костя будет играть в понедельник на TV-столе, а также игры с равными соперниками финном Лотандером, тайваньцем Зенгом и корейцем Кимом.

Пожалуй, ситуация повеселей, чем у проспавшего игру Энгерта. Как заметил Лев Ярославцев на форуме «Бильярдного конгресса», немцу предстоит играть с обоими фаворитами — Бустаманте и Фу, которые шли без поражений. В воскресенье Бустаманте проиграл первый матч — корейцу Ким.

В данный момент (наряду с Кимом и Лотандером) некоторые опасения у меня вызывает «темная лошадка», победитель квалификационного турнира Дин Юан Зенг. В первый день он выиграл у Уайта 5-0, и с таким же счетом проиграл Энгерту.