Евротур: Золотилов обыграл Шамата

Александр · 10 июня 2005

Хочется поздравить Константина Золотилова со значительным достижением: очень уверенно Костя обыграл «Наполеона» Маркуса Шамата, «отомстив» за поражение Сергея Никитина и (как любит говорить Лев Ярославцев) подтвердив свой высокий класс игры. По ходу матча Костя вел 6-1, затем нервы дали о себе знать, но запаса прочности хватило для итоговой победы со счетом 9-6.

Владимир Николаев в пятницу в нижней сетке играет с турком Харуном Арсланом, Виталий Шулаев — с сильным датчанином Каспером Тайгессеном. Самый интересный соперник достался Константину Степанову, который накануне успешно обыграл пару австрийцев. Сегодня он будет играть с Ясмин Ошан — единственной девушкой, которая регулярно принимает участие в «мужских» Евротурах. Герой дня Золотилов поборется с германским ветераном Михаэлем Шмидтом. Никитин и Михалов свои первые пятничные матчи уже сыграли. Сергей «позавтракал зайчатинкой», обыграв сильного поляка Доминика Заяца 9-5, а Михайлов отправил обратно на острова британца Джеффа Эджа.

Пока австрийский этап Евротура складывается для наших неплохо. Все в строю, а у Золотилова еще и знатный скальп на счету.