Манила: молодой Ву обыграл Чао в контровой

Александр · 03 июня 2005

Матчи первого круга турнира San Miguel Asian 9-Ball в Маниле сыграны. В настоящее время проходят матчи 1/8 финала. Пока у фаворитов осечек не было. Кроме одной: уже в первом круге экс-чемпион мира Фон Панг Чао встретился с подающим надежды тостячком Ча Чин Ву. Решилось все в контровой партии, причем молодость победила опыт.

Затеяв долгую возню из отыгрышей вокруг двойки, Ву в конце концов промазал, Чао попытался забить ее, не попал, но Ча Чин перенервничал и, собрав все с подхода, не забил девятку. По отыгрышу. А после ответного отыгрыша Ву собрался и вколотил сложный дуплет через всю поляну.

Ну а среди равных соперников, как и положено, в Маниле сильнее филиппинцы. Ронни Алькано, в первом круге в контровой переигравший гонконгца Тоха, в 1/8 в пух и прах разнес корейца Чонга (Jeong Young-Hwa) — 9-2. Гэнди Валле с таким же счетом убрал своего соседа по рейтингу Сатоси Кавабату. За исключением Рамиля Галлего, который обидно вылетел в первом круге, потерь среди филиппинцев нет: Рейс, Бустаманте, Алькано, Лининг.

Главными конкурентами будут, разумеется, друзья из Тайваня: Чин Шун Янг и Ча Чин Ву. Ву в четвертьфинале встретится с Гэнди Валле, с которым играл в финале прошлого этапа серии и уступил. Янг в четвертьфинале, скорей всего, сыграет с Эфреном — вряд ли филиппинский волшебник отдаст победу в 1/8 малоизвестному гонконгскому игроку Au Chi-Wai.