Первый день Евротура россияне отыграли без потерь

Александр · 15 апреля 2005

В тяжелой борьбе свои первые матчи выиграли Золотилов, Никитин и Михайлов. Зима, Степанов и Шулаев свалились в нижнюю сетку, но пока продолжают борьбу. Шулаев уступил Кристиану Раймерингу 9-4, Степанов отдал игру сильному швейцарцу Саша Спеччиа (9-3), но зато потом раскатал самого Паскаля Будо — 9-4! Зима без борьбы уступил сербу Младеновичу 9-2, а затем в нижней сетке уверенно обыграл словака Дакола. Золотилов в первый день одержал две трудовые победы — 9-7 и 9-8 против немца Зейферта и поляка Кедзиора соответственно.

Сегодня Степанов играет с британцем Симонсом, Шулаев — с сильным британцем Дэрилом Пичем, который чуть было не оставил Чин Шун Янга за бортом «олимпийки» прошлогоднего чемпионата мира. Золотилов — с итальянцем Мауро Кастариото. Зима играет с Дмитрием Джунгой из Швейцарии. Самое серьезное испытание предстоит Сергею Никитину: игра в верхней сетке с Маркусом Шаматом. Шансы на победу призрачные, но зато будет о чем вспомнить.

В пятницу в Монфалькон прилетают наши девушки, которые будут играть в женском Евротуре и (хочется верить) изо всех сил болеть за мужиков: Наталья Новикова, Кристина Дубинская и Анастасия Дьяченко.