Эфрен Рейс выиграл Japan Open

Александр · 24 марта 2005

В финале великий филипинский волшебник разобрался с соотечественником Рудольфо Луатом, отомстив ему за поражение в прошлогоднем турнире, где Луат разгромил его в четвертьфинале со счетом 9-3. «Олимпийка» на 128 человек способствует неожиданным результатам. Так, в первый день двухдневного турнира вылетели Франциско Бустаманте, Фон-Панг Чао и восходящая звезда тайваньского пула Ча-Чинь Ву. Эфрен на пути к финалу обыграл соотечественника Дэнниса Орколло, а также японцев Сугавару и Танаку. Луат также разобрался с двумя японцами Курибаяши и Таканами, а также с немецким «Кайзером» Ральфом Суке.

Финал для Эфрена хоть и не был легкой прогулкой, но выиграл он весьма уверенно. По ходу встречи повел 7-5, и две последние партии сложил с кия — 9-5. В турнире Japan Open Рейс выигрывает впервые, а вот Луат уже второй год становится вице-чемпионом. В прошлом году в финале он проиграл тайваньцу Хся, который в нынешнем турнире участия не принимал.

В женском турнире участвовали 90 пулисток. Единственной иностранкой была чемпионка мира среди юниоров 2004 года Мен Мен Жоу с Тайваня, она и выиграла в финале со счетом 8-4 у японки Фуке Муюки.