Дэвид Мэтлок выиграл «Дуплеты» на DCC

Александр · 18 января 2005

    В финале Мэтлок (David Matlock) в контровой одолел местного фаворита Джона Брамбэка, у которого неожиданно пропала игра. Лучшим матчем турнира по «Дуплетам», в котором приняло участие 409 (!) человек, стал потрясающий полуфинал между Брамбэком и Труманом Хоугом (Truman Hogue). Среди всем известных профессионалов дальше всех — до четвертого места — прошел филиппинец Франциско Бустаманте. Но чемпионство, как обычно, разыграли между собой американцы.

    При счете 2-1 в пользу техасца Мэтлока у Брамбэка пропала игра. Выигрывая в партии со счетом 4-0 (до пяти шаров), он долго не мог завершить ее. В конце концов Мэтлок подставил очевидный прямой дуплет в угол, счет стал 5-3, и дело свелось к контровой. Как сообщает Inside Pool, в контровой у Брамбэка не зашло ни шара с разбоя, и Мэтлок получил шанс собрать ее с кия, но неожиданно промазал сравнительно простую семерку в угол. 3-0 по шарам в пользу Мэтлока, и Брамбэк промахивается! Мэтлок забивает простую восьмерку, однако при счете 4-0 происходит невероятное: забивая простой геометрический дуплет (который должен принести ему победу), Мэтлок забывает убрать кий со стола, задевает им биток и выставляет шар штрафа. Однако совершенно раклеившийся Брамбэк смог забить лишь один шар, и Мэтлок завершил красивым «оборотником» в угол. Приз Мэтлоку вручил знаменитый чикагский игрок в «Дуплеты» Багз Ракер.

    Во вторник на Derby City Classic пройдет третий раунд соревнований «В одну лузу». Самая многочисленная по числу участников «Девятка» стартует в среду. Среди прочих, в ней примут участие такие знаменитости, как Джонни Арчер, Мика Иммонен, Ральф Суке, Маркус Шамат и Торстен Хоманн.