Руслан Чинахов выиграл «Кубок Кибзуна», а Алан Хестанов — финальный турнир Dynamic

Александр · 10 января 2005

Рождественские выходные выдались напряженными для московской бильярдной тусовки. Сразу два крупных турнира прошли в бильярдном клубе «Империя» 8 и 9 января.

Алан Хестанов, вышедший в финал этой любительской серии от московского клуба «Девятка», обыграл в финале представителя Санкт-Петербурга Данилу Королева, который вот-вот получит звание кандидата в мастера. В начале матча Алан изрядно нервничал, но потом собрался, показал свою лучшую игру и одержал вполне заслуженную победу в турнире. Я умудрился проиграть обоим финалистам этого турнира — Алану в верхней сетке за выход в полуфинал, а Даниле — в матче за третье место.

Проходивший там же 9 января «Кубок Кибзуна» блестяще выиграл Руслан Чинахов, сумевший со всей основательностью воспользоваться хорошей форой и показавший уверенную игру с фирменной безупречной кладкой. В финале он обыграл редкого гостя турниров — инструктора нашей «Школы» Радика Нуреева, решившего тряхнуть стариной, и весьма успешно. Третье место занял Дмитрий Шешин, обыгравший Вайса Гулама.