Золотилов и Михайлов сыграют в составе сборной России против Суке, Бустаманте и Стриклэнда

Александр · 06 декабря 2004

«Матч четырех» неожиданно в последний момент стал тем, чего все ждали с начала года: матчем «Сборная России против сборной мира», в котором примут участие шесть игроков. За честь России помимо Степанова постоят Леонид Михайлов и Константин Золотилов. Они занимают второе и третье места в общероссийском рейтинге. Признаюсь, за питерского мастера особенно радостно, потому что, насколько я понимаю, он именно с целью принять участие в этом турнире на собственные деньги ездил на каждый этап Кубка России, и при этом лишь на одном из них не вошел в тройку призеров, демонстрируя очень стабильную игру высшего уровня.

Информация о преобразовании формата встречи появилась вчера поздно вечером на форуме Бильярдного конгресса: «Только что закончились переговоры о формате проведения показательных встреч. Удалось вернуться к прежней форме игр. равда они переходят к формату 3 на 3. 9 декабря будут играть «Сборная Мира» против Сборной России. Состав Мира уже известен: Стриклэнд, Бустаманте, Суке. Наши: Степанов, Михайлов, Золотилов. Каждый из наших будет играть с каждым из них. Победа во встрече — одно очко. Встречи до 9 побед. По сумме очков будет определена команда победитель», — написал на форуме Лев Ярославцев.

Встреча эта пройдет 9 и 10 декабря в «Олимпийском». В это же время там будет проходить Чемпионат мира по «Пирамиде», так что любителей бильярда ожидает настоящее пиршество.