Крупнейший турнир по «Девятке» начинается на Филиппинах

Александр · 30 мая 2003

    San Miguel Asian 9-Ball начинается завтра в Маниле. На турнир прибудут все азиатские шпили: от Рейса и Бустаманте до Хся и Янга. Так как предыдущие этапы тура пришлось отменить, организаторы решили удвоить призовой фонд - участники будут биться за 100 тыс. долларов.

    Два подряд турнира, которые должны были пройти на Тайване и в Гонконге, из-за вспышки атипичной пневомнии (SARS) отменили. На нынешний съехались все изголодавшиеся по крупным заработкам и серьезным чемпионатам азиатские шпили. Большинство американцев и Мика Иммонен играют на гораздо менее денежном Predator Central Florida Open. Это дало право организаторам азиатского турнира (ESPNStar) назвать его самым крупным в регионе. Вот краткий список участников:

    Эфрен Рейс, Чао Фон Пан (Chao Fong Pang), Франциско Бустаманте, Чин Сун Янг (Yang Ching-Shun), победитель прошлого этапа San Miguel. Помимо этого: Хся, Уоррен Киамко, Антонио Лайнинг, Леонардо Андам, Рудольфо Луат.

    Формат встреч такой: олимпийка, в основной сетке играют до 9 побед, разбой поочередный. Полуфиналы и финалы - до 11, причем победитель должен выигрывать в разрывом в 2 партии (т.е. 11-9). Победитель получит 20000 баксов.

    Разумеется, филиппинцы надеются, что дома к восторгу зрителей победят свои. Учитывая внушительное представительство, стоит этого ожидать. А я лично буду болеть за Янга.

    Насчет сетки - не обещаю, ESPNStar, скорее всего, не расщедрится. Но постараюсь освещать события так, чтобы этого заметно не было ;-)).