Алекс Пагулаян попробовал силы в турнире по покеру с призовым фондом в миллион долларов

Александр · 12 ноября 2004

Чемпион мира по «Девятке» принял участие в турнире среди спортивных знаменитостей и дошел до полуфинала. Публика восприняла появление яркого персонажа в кругу сосредоточенных игроков в покер на ура. Организатор «Открытого чемпионата Европы среди знаменитостей», Matchroom, деликатно называет стиль игры Алекса «неортодоксальным». С картами в руках он так же открыто выражает эмоции, как и у бильярдного стола. Однако такой стиль все же позволил заработать ему 10 тысяч долларов и стать любимцем публики. Главным же триумфатором турнира стал снукерист Мэтью Стивенс, в финале победивший многократного чемпиона мира по дартс Фила Тейлора. Стивенс заработал 500 тысяч, Тейлор — 125.

В первом раунде Алекс, вступительный взнос (10000 баксов) за которого заплатил директор Matchroom Барри Хирн, встал победителем из-за стола, за которым, помимо Хирна, против него играли четыре профессиональных игрока в покер. Ему удалось пройти и второй раунд, однако в полуфинале он выбыл первым.

Турнир транслировался по британскому кабельному каналу Challenge TV, и Алекс настолько понравился британцам, что спонсор турнира Pacific Poker тут же заплатил ему 30 тысяч за свой логотип на футболке. Так что визит в Англию вышел весьма прибыльным. Тем более что на следующей день Алекс свелся с лидером британского пула Имраном Маджидом и разбил того в пух и прах.