World Summit of Pool стартовал в Нью-Йорке

Александр · 01 октября 2004

Крупный турнир с призовым фондом в 30 тысяч баксов собрал в Нью-Йорке большинство сильнейших американских шпилей. А теперь самая хорошая новость: у нас в «Большом яблоке» США появился свой человек — высланный туда на работу известный московский любитель Ян Чермашенцев. Читайте его впечатления о первом дне соревнований, а также о тех профессионалах, которых он наблюдал в деле.

«Было очень приятно наблюдать рядом прогуливающихся и играющих друг с другом таких игроков как Джонни Арчер, Чарли Уильямз, Тони Роблз, Yong-Hwa Jeong, Кори Дюэл, Сантос Самбайон, Макс Эберле, Дэнни Хэриманн, Люк Сальвас, Джимми Ветч, Джереми Джонс, Хосе Гарсия, Фрэнки Эрнандез, Альварез, Тони Кросби, Джон Шмидт, Дэнни Барути и других. Прочитал, что вроде принимают участие еще и Иммонен Мика, Родни Морис, но их я не видел, может, в дневной сессии играли. Всех остальных видел лично, не всех, правда, в игре, часть из них в дневной сессии отыграли.

Впечатлений масса. Арчер очень хорош как обычно. Очень сильно играл Yong-Hwa Jeong против Люка Сальваса. Последний в своей супербыстрой манере пару раз сделал такие удары, что глаза на лоб лезли :-). Однако это ему не помогло против расслабленно-сосредоточенной манеры Джонга (Чонга?), который по кладке вообще не ошибался, сделав за весь сет (играли до 11) не больше четырех-пяти ошибок по выходу.

Арчер по телеку мне казался высоким. На самом деле вряд ли выше 183 см :-) Кори Дюэл худой, почти как Киладзе. ;-) Хэриманн в жизни, так же как и на ТВ производит впечатление хорошего парня ;-)

Дэнни Басавич — отдельная песня. Как раз накануне читал про него статью в местной газете. Оказывается, он объездил все Штаты, множество их городов в качестве хастлера. В результате никто с ним играть по всей стране не хочет, :-)) и Басавич подался в профессионалы. В статье написано, что его цель — стать первым в мире. Весьма колоритный парень. Ему 26 лет. Для тех, кто знает Wiskas'a скажу: рост и фигура у них практически одинаковые. Для тех, кто не знает: при росте в 175 см парень весит 130 кг. Играет очень хорошо, но до элитных ПРО не дотягивает, ИМХО».

Сообщение Яна появилось на нашем форуме, за что ему большое спасибо. Ибо печатал он его в половине четвертого утра по нью-йоркскому времени.