Групповые матчи в Фуджейре закончились, лучшие — Энгерт и Ортманн

Александр · 28 сентября 2004

Томас Энгерт в трех групповых матчах Чемпионата мира по «Восьмерке» проиграл всего три партии, а его более титулованный соотечественник Ортманн — четыре. А вот некоторым вполне известным игрокам дорогу в «олимпийку» преградили местные, которые на поверку, правда, частенько оказываются натурилизованными филиппинцами ;). В частности, после группового турнира едут домой швед Том Шторм, хорват Ивица Путник, голландец Рико Дикс, англичанин Кевин Смит, немец Торстен Шобер.

К сожалению, сетки на сайте WPA нет, так что кто с кем будет играть в 1/16 финала, мне неизвестно.

Теперь об «арабских филиппинцах», которые уже доставили немало хлопот как филиппинцу канадскому (Пагулаяну), так и посконным пиноям вроде Эфрена Рейса. Участники Matchroomsportforums вычислили минимум двоих: Йовен Бустаманте, который занял первое место в группе, опередив Эфрена и выиграв все три матча. Второй — Джеймс Алортега, который закрыл дорогу франтоватому Рико Диксу. Впрочем, за честь Голландии есть кому постоять: в «олимпийку» вышли и Алекс Лели, и Ник Ванденберг, и Нильс Файн.

Рассказывают, что швед Никлас Бергендорфф прошел в «олимпийку» лишь благодаря усилиям Марлона Манало, который старательно слил ему последний матч 7-3. Друг выступающего за эмираты Джоберто Панджа выразил свое крайнее возмущение. Тем более что Панджа сделал все возможное, чтобы выйти из группы: в последнем матче он всухую обыграл англичанина Кевина Смита.