Венгр Шандор Тот одержал победу в этапе Евротура в Вирте

Александр · 20 сентября 2004

На пути к финалу этот могучий и спокойный венгр обыграл Тони Драго и Нильса Файна, а в решающем матче — Алекса Лели, которого местные фанаты поддерживали изо всех сил. Наиболее упорное сопротивление будущему победителю оказал Тони Драго — в этом четвертьфинале все решилось в контровой партии. В финале Тот одолел Лели со счетом 9-6.

Непростая сетка досталась и другому участнику финала Алексу Лели, который оказался сильнее двух великолепных немцев — Томаса Энгерта и Оливера Ортманна.

Несмотря на то, что Шандор является относительно малоизвестным игроком, шпилит он будь здоров. Три года назад (если не ошибаюсь) на US Open он оставил не у дел самого Джонни Арчера, а на прошлогоднем чемпионате мира Чин Шун Янга от поражения на групповой стадии спасли лишь два подряд «голден брейка». Девяток с разбоя в первый день заходило немало, но это достижение фартового тайваньца никому повторить не удалось.

Очень напряженно развивались события в женском Евротуре. Традиционно главная претендентка на титул Жасмин Ошан в полуфинале в контровой партии уступила Тициане Кацциамани из Италии. Однако в финале та в решающий момент дрогнула, и опять же в контровой партии со счетом 7-6 победила норвежка Лайн Кьерсвик.