Рейс снес Бустаманте в красивейшем показательном матче

Александр · 16 сентября 2004

Эфрен Рейс, Эфрен смеётся опять, « hspace=»5Встреча двух филиппинских шпилей вскоре после окончания US Open прошла в бильярдном клубе городка Линден в Нью-Джерси. Организаторы постарались возродить дух «старых добрых шпилевок», вроде гонконгского противостояния «Color of Money». В этот раз ставки были поменьше, но зато зрителей в демократичную бильярдную PJ's набилось гораздо больше, чем в фешенебельное гонконгское казино. Филиппинские гранды не разочаровали — поклонникам пула было на что посмотреть.

Формат матча — до 15 побед с поочередным разбоем. Данный элемент обоим удавался довольно редко (может, отвыкли от клубных столов уже?), и потому матч изобиловал отыгрышами, шикарными выходами из петлевых масок от двух и трех бортов, а также «нырками» за сложными шарами.

Бустаманте начал очень резво, взяв первые четыре партии, однако Рейс разогрелся, и ему удалось взять шесть из следующих семи партий — 6-5, старый «Волшебник» впервые вышел вперед. После этого был объявлен 20-минутный перерыв, в течение которого зрители с удовольствием пообщались с красотками из женской ассоциации профессиональных игроков WPBA, набрали автографов и закупились отпечатанными по такому случаю маечками.

Как сообщает Inside Pool, после перерыва Эфрен показал все лучшее, чему научился за 40 лет у бильярдного стола. Взяв 9 из следующих 12 партий, он повел 14-9.

Бустаманте удалось собрать партию со своего разбоя, затем воспользоваться ошибкой Эфрена и собрать еще одну, после этого — третью... Но, увы, на этом comeback закончился. Решаюшую партию Рейс собрал с кия и получил за победу в матче около 10000 долларов.