Эфрен стал жертвой жестокого телевизионного розыгрыша

Александр · 08 сентября 2004

Разыграть почтенного филиппинца помог, разумеется, развеселый действующий чемпион мира Алекс Пагулаян, пригласивший Рейса на «благотворительный матч» в один из домов престарелых. Филиппинские старухи, думается, ничуть не лучше наших, а даже и морщинестее, так что Эфрен очень активно отказывался целоваться с ними. И это было только начало.

Шутку показали вечером в субботу в филиппинской программе Victim — копии наших «Розыгрыша» и «Подставы». Собственно, завязка тривиальна: Алекс и Эфрен играют в бильярд перед стариками Манилы. Правда, от Эфрена требуется огромная концентрация внимания, так как зрительницы ему постоянно исполняют. Сначала молоденькая служащая попыталась убедить его в собственных пылких чувствах, а затем, когда Эфрен отказался разделить с ней что бы то ни было, настало страшное. Одна из зрительниц очень трогательно просила «Волшебника» о поцелуе в губы. Тактичный Эфрен отказаться не смог, но в последний момент подставил щеку. «Стариковские поцелуи — это не для прайм-тайма», — отшутился он.

После этого на арене появился «разъяренный муж» престарелой мадам, потребовавший от Эфрена сатисфакции. Решили сыграть партию в «Девятку», причем Алекс убедил Рейса в качестве форы сыграть стариковской клюкой. Рейс смог забить девятку, после чего был коронован в короля всея бильярда, а вместо перевязи получил ленту с надписью «Жертва». Вроде бы он не обиделся.