В Голландии стартует World Pool Masters

Александр · 04 сентября 2004

Сонный голландский городк Эгмонд-ан-Зее оживает раз в год, чтобы посмотреть на сильнейших пулистов в мире. Этот час настал. По итогам чемпионата мира в списке 16-и мастеров пула произошла довольно сильная ротация. Нынче в списке сильнейших не хватило места ни Франциско Бустаманте, ни для Янгу или Хся, ни даже самому Эрлу Стриклэнду. Зато зрители этого престижнейшего турнира увидят всех звезд чемпионата мира: и чемпиона мира Алекса Пагулаяна, и истребителя авторитетов Марлона Манало, и «Наполеона» Маркуса Шамата и, конечно, невероятного финалиста Пей Вей Чанга. Придется им доказать свою состоятельность в кругу бильярдных авторитетов вроде Стива Дэвиса, Джонни Арчера, Эфрена Рейса и целой пачки голландцев, без которых обойтись невозможно, ибо они — хозяева турнира.

Итак, в первом раунде, в субботу 4 сентября на World Pool Masters встретятся следующие пары:


Round 1 – Tony Drago (MLT) v Thomas Engert (GER)
Round 1 — Alex Lely (NED) v Pei-Wei Chang (TPE)
Round 1 — Johnny Archer (USA) v Luc Salvas (CAN)
Round 1 – Marlon Manalo (PHI) v Thorsten Hohmann (GER)


Round 1 – Efren Reyes (PHI) v Niels Feijen (NED)
Round 1 – Marcus Chamat (SWE) v Mika Immonen (FIN)
Round 1 – Oliver Ortmann (GER) v Steve Davis (ENG)
Round 1 – Nick van den Berg (NED) v Alex Pagulayan (CAN)

В прошлом году, напомню, в очень напряженной борьбе турнир выиграл Тони Драго, доказав всем, что его успех на чемпионате мира 2003 года не был случайным.

В пятницу, перед основным турниром, прошел развлекательный World Trickshot Masters, но его результаты мне пока не известны.