Эфрен Рейс одержал фантастическую победу в финале On Cue 3

Александр · 02 сентября 2004

Эфрен Рейс — победитель On Cue 3, фото — OnTheHill.jpВ полуфинале Эфрен встретился с молодым тайваньцем Ву и преподал ему хороший урок. Впрочем, это все же была не такая головомойка, какую устроил чемпион мира Алекс Пагулаян во втором полуфинале Бустаманте, обыграв того 11-2. Финал же зрители запомнят надолго: только лучшая игра и невероятные удары, за которые он и получил прозвище «Волшебник», позволили Эфрену обыграть Алекса в контровой партии.

Пагулаян, впрочем, не отставал. Например, при счете 5-5 он забил фантастический дуплет, срезав при этом девятку в лузу. В следующей партии он забил сложнейший каблук и облажался на семерке, что позволило Эфрену сравнять счет. Пагулаян совершил пару невероятных ранаутов, выйдя вперед 9-7, но одна ошибка  — и эффектный оборотник позволил Эфрену сравнять счет, а затем и выйти вперед.

В контровой Эфрен, выигравший раскат, продемонстрировал показательный ранаут, забив шестерку левой рукой. Эфрен заработал 20 тысяч долларов, Пагулаяну досталось вполовину меньше. Но больше всех, думается, выиграли зрители этого великолепного матча.