Итоги Чемпионата Европы: у наших — две бронзы

Александр · 12 августа 2004

Петру Сесекину удалось пробиться в полуфинал по «Девятке», где он со счетом 6-9 проиграл датчанину Лофти Бахраму. Это вторая медаль России — после «бронзы» Володина в «Восьмерке». Очень успешно в Виллингене сыграли братья-славяне с Украины: наконец, с золотой медалью возвращается на родину Артем Кошевой.

Помимо «золота» Кошевого по «Восьмерке» Украина может записать в актив бронзовую медаль Евгения Талова, которого Артем обыграл в полуфинале, а также командное «серебро». Ни одной из трех российских команд медалей не досталось.

По страновому зачету успешнее всех выступила Германия: в каждой дисциплине представители этой страны выходили в «олимпийку», и вообще показали не по годам стабильную игру.

В семейном зачете, как обычно, лидирует клан Ошан из Австрии. Жасмин Ошан разбила всех девушек в «Восьмерку» и «Девятку», а ее младший брат Албин завоевал «золото» в «Девятке» среди школьников. Для Жасмин конкуренток в Европе нет, ей пора ехать в США. Правда, по слухам, в играть в WPBA ей запретили, сославшись на нежный возраст. Что ж, когда-нибудь ей исполнится 18, и европейские девушки вздохнут посвободнее.

Чемпионы среди юниоров: 14+1 и «Восьмерка» — немец Николас Оттерман, «Девятка» — поляк Хуберт Лопотко, команда — Дания. Среди школьников: 14+1 — немец Нико Вейнер, «Восьмерка» — Артем Кошевой, «Девятка» — Албин Ошан, команда — Австрия. Среди девушек, как и было сказано, обе золотых медали ушли в богатую частную коллекцию Жасмин Ошан.