Франциско Бустаманте и Элисон Фишер - в финале BCA Open

Александр · 16 мая 2003

    Баста в полуфинале выиграл у Ральфа Суке. Невероятно напряженный матч завершился со счетом 11-10. Затем удача от него отвернулась. Фишер выбила вниз Карен Корр (9-7). Фавориты на то и фавориты. Сметают всех на своем пути. Этут турнир крайне показателен.

    Матч Суке - Бустаманте заслуживает отдельного абзаца. По ходу встречи Суке засаживал 5-10, но смог сравнять счет. В контровой разбивал Баста (напомню, разбой поочередный) - и загнал 5 шаров. Зрители в восторге. Однако Бустаманте надо забивать 4 дуплетом - и он промахивается, но ставит Суке маску. Ральф выполняет фантастический джамп, забивает 4, но у него нет удара на 6. После долгих раздумий он пытается сыграть 6 в угол на очень тонкой резке и промахивается. Три шара филиппинец, разумеется, собирает.

    В нижней сетке у мужчин за выход в финал поборются жертвы Бустаманте: Ральф Суке и Мика Иммонен, победивший только что Джонни Арчера (11-8). Из шпилей рангом пониже в сетке дольше всех продержался Джордж Бридлав - я его вообще до сих пор знал только как мужа Джанетт Ли. Оказывается, и играет очень прилично.

    У женщин за выход в финал поборются Хелена Торнфельдт и Карен Корр.

    Победители турнира, напомню, получают по 15 тыс. долларов.