Ронни О'Салливэн — чемпион мира!

Александр · 04 мая 2004

Ронни О'Салливэн — победитель Embassy World Snooker 2004, фото — The Sydney Morning HeraldВечерняя сессия продлилась всего 2 партии, и единственной неожиданностью, порадовавшей зрителей и озадачившей секьюрити, стал «стрикер» (голый мужик), выбежавший на арену перед началом первой партии. О'Салливэна это не смутило. Очевидно, выигрывая после дневной сессии 16-8, Ронни практически гарантировал себе чемпионство, но то, что для этого понадобилось лишь 20 минут вечерней сессии, зрителей слегка разочаровало.

Грэму Дотту удавалось оказывать Ронни сопротивление до счета 7-7. Затем Ронни взял 11 фреймов из 12-и сыгранных. Это второй по «разгромности» финал Embassy World Snooker Championship. Лидерство удерживает Стивен Хендри, который в 1993 году побил Джимми Уайта со счетом 18-5.

Не обошел Ронни Стивена и по количество century на турнире. Рекорд Хендри — 16 подходов по 100 и больше очков остается непревзойденным.

Впрочем, наибольший отрыв Хендри удерживает по количеству званий чемпиона мира. Он семикратный чемпион, а Ронни с его не очень стабильной игрой до нынешнего года удалось победить на чемпионате мира лишь однажды. Теперь Ронни — двухкратный чемпион мира. С чем поздравляю его и всех его поклонников, коих не мало на просторах нашей родины.

На стрикера можно посмотреть здесь.