Финал Embassy: О'Салливэн вышел вперед: 16-8

Александр · 03 мая 2004

Ронни О'Салливэн, Embassy World Snooker 2004, фото — BBC SportПосле первого дня, в начале которого Грэм Дотт выиграл 5 фреймов подряд, Ронни удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Пара промахов Дотта при счете 6-6 позволили Ронни вйыти вперед. Ему уже не удается наказывать Ронни за каждую ошибку, как это было в начале матча. Расклеился. Закончилась дневная сессия, прошедшая под лозунгом «ни фрейма врагу». О'Салливэн методично подбирал ошибки Дотта и отдал тому лишь 1 фрейм. В конце сессии он доминировал, как и полагается будущему чемпиону мира.

Сессию я посмотрел благодаря моему любимому начальству, которое отправило меня на работу в этот солнечный весенний день. Нет худа без добра — посмотрю финал и всем вам расскажу, как было дело.

В первом фрейме Ронни разобрал жуткую помойку, собрал полсотни очков, разбил остатки пирамиды, отыгравшись за черный шар. Дотт промазал прасного, стоявшего у лузы на противоположном конце поляны, Ронни положил сложно шара и закончил партию. В следующем фрейме после 40 очков О'Салливэн также дал Дотту шанс, которым тот не сумел воспользоваться — недорезал простой красный шар, оставив его в лузе. Итого — 11-7 после первых двух фреймов.

Дальше игра пошла «в одни ворота», Дотт все больше ошибался, а Ронни, почувствовав, что противник ослаб в коленках, вооружился своей фирменной кладкой и собирал все, что только можно было.