Снукерист Марк Кинг отомстит Квентину Ханну на боксерском ринге

Александр · 29 апреля 2004

Марк Кинг, Embassy World Snooker 2004, фото — The Sydney Morning HeraldБоксерский матч между Ханном, оскорбившим друга Кинга Энди Хикса, и Кингом состоится лондонском York Hall, 11 июня. На кону — 10 тысяч фунтов и честь джентльмена. Кинг утверждает, что в юности в школе снукера не раз дрался с Ханном, и теперь уверен в своей победе. Точно так же, как заправский боксер, ведет себя и Ханн.

Напомним вкратце суть дела. Во время первого круга Embassy World Snooker Ханн проиграл Хиксу 4-10, утверждая, что тот по ходу матча «исполнял» ему. После окончания встречи он назвал австралийца Хикса «мелким и плешивым», что, видимо, считается тяжелым оскорблением в этой аристократической среде, и сообщил, что готов переговорить с ним снаружи.

Правда, в интервью ВВС после матча Ханн заявил, что это была «игра на публику». Неизвестно, как отреагировал Хикс, но его более рослый друг Марк Кинг отнесся к этому очень серьезно.

Квентин Ханн, Embassy World Snooker 2004, фото — The Sydney Morning Herald «Жду не дождусь возможности набить ему (Ханну) морду. Энди Хикс — классный парень. А Ханн его подкалывает, потому что он невелик ростом, да и карьера у него в последнее время складывается неважно, — объяснил Кинг британской газете The Sun. — Я, может, и лысоват, но росту во мне два метра, и я погляжу, как он выстоит против меня».

Кинг рассказал британскому таблоиду, что в юности в снукерной школе не раз дрался с Ханном, и весьма успешно.

Ханн в ответ называет Кинга «дылдой», и говорит, что тот с детства привык пользоваться своим большим ростом. «Я с улыбкой выйду на ринг и вырублю его», — пообещал Ханн.

Промоутер матча — менеджер Ханна Джордж Бармби — уже получил разрешение у Ассоциации любительского бокса Британии. Врачи Ассоциации обследовали обоих снукеристов и дали добро, после чего оба стали усиленно тренироваться.