520 тысяч баксов выиграла пара любителей в США

Александр · 08 мая 2003

Одержав победу в финале командного чемпионата по «Восьмерке» Марк Берри и Джон Загер заработали 20 тысяч. Еще полмиллиона - победа над знаменитой «Черной Вдовой» Жанетт Ли. Могли бы выиграть и миллион - почти получилось. И было бы в бильярде еще два перца «на миллион долларов», как Эрл Стриклэнд.

Вот так. Пару дней назад я был в шоке от заработков Уильямса - чемпион мира по снукеру получил 270 тысяч фунтов за свою победу на Embassy World Snooker. Оказывается, на сопоставимые суммы могут обогатиться и простые американские любители игры в «Восьмерку». Ну, разумеется, не совсем простые, а лучшие.

Паре из Милоуки, победившей в финале чемпионата по «Восьмерке», это удалось. Собственно, за победу в финале, проходившем в середине апреля в Rio Hotel в Лас-Вегасе, они получили лишь 20 тысяч.

Зато это дало возможность Марку Берри и Джону Загеру сразиться со знаменитой Джанет Ли - «Черной Вдовой». Игра проходила до двух побед. Интересно, что дуэт из Милуоки уже однажды побеждал Ли, правда, тогда ставки были скромнее - они получили всего 1000 баксов.

По сообщению Inside Pool, они с кия собрали первую партию. А в изматывающей второй партии Джанет (трудно поверить!) не забила восьмерку. Берри и Загер легко раскатали свои три шара и получили бумагу, удостоверяющую, что 500 тысяч долларов им будут выплачены - в рассрочку, за 20 лет. Обеспечили себе безбедную старость.

Они могли бы выиграть и миллион. Еще 500 тысяч организаторы бы выплатили, если бы кому-то из дуэта удалось забить восьмерку с разбоя с одной попытки. Разбивал Берри - и ему это почти удалось - восьмерка остановилась у короткого борта в дюйме от правой угловой лузы.

«Марк и я однажды решили, что пробьем серию из разбоев, чтобы решить, кому бить этот удар, если вдруг придется, - поясняет Загер, - с четвертой попытки Марк тогда забил восьмерку, и мы договорились, что в Вегасе будет разбивать он».