Выборы для «Мастерс»

Михаил, ЛЛБ · 17 февраля 2020

На этой неделе любители пула могут поучаствовать в выборах последнего участника World Pool Masters. Также сообщаем об итогах 1-го тура Великобритании по «девятке».

На текущий момент в сетке «Мастерс» 23 игрока из 17 стран (если совсем точно, то 22 — еще предстоит узнать имя победителя австралийского отборочного турнира; это произойдет 1 марта). В том числе из России. «Мастерс» никак не может обойтись без действующего чемпиона мира.

Из-за вспышки эпидемии в Китае на «Мастерс» не смогут приехать Ву Ча Чин и Чэнь Шимин. Утратив одну представительницу прекрасного пола (отсутствие Чэнь — реальная потеря, было бы очень интересно посмотреть на ее игру против мужчин), турнир обрел двух: на замену китайским игрокам призваны Келли Фишер и Ясмин Оушан.

Чтобы не предложить на рассмотрение кого-то из тех, кто уже находится среди участников, приводим список игроков на «Мастерс»-2020. Итак, помимо Фёдора Горста, Келли и Ясмин это (в алфавитном порядке):

Дэвид Алькаиде, Шейн Ван Боунинг, Скайлер Вудворд, Александрос Казакис, Эклент Качи, Ко Пинь Чун, Ко Пинь Йи, Максимилиан Лехнер, Каспер Матикайнен, Наоюки Ои, Альбин Оушан, Алекс Пагулаян, Франциско Санчес-Руис, Билли Торп, Нильс Файен, Йошуа Филлер, Джоханн Чуа, Джейсон Шоу, Мэттью Эдвардс.

Голосование открылось 17 февраля и продлится до 15 часов (мск) 21 февраля.

World Pool Masters пройдет с 26 по 29 марта.

Тем временем победителем 1-го в сезоне этапа GB 9-ball Tour стал Бенджи Бакли. Он обошел таких игроков, как Марк Грей, Имран Маджид и Крис Меллинг, а в финале переиграл Джейсона Шоу. Причем уступая по ходу встречи 3-7. Как в течение всего турнира, так и финального матча, шотландец выглядел явным фаворитом, однако Бакли сумел переломить ход игры. Итоговый счет матча 11-8.