Разведка боем. Команда США готовится к Кубку Москони — в Москве!

Михаил, ЛЛБ · 26 сентября 2017

После первого насыщенного дня игры российская пятерка впереди со счетом 4:2.

Капитан сборной США Йохан Рюйсинк (также по-прежнему возглавляющий группу подготовки лучших спортсменов МСБС) привез американских "сборников" в Россию не только для участия в "Кубке Кремля", но и для того, чтобы дать им возможность проверить себя в условиях, максимально приближенных к тем, в которых им предстоит оказаться в декабре. Приближенных хотя бы с точки зрения формата игры. Способов смоделировать поддержку трибун, которая будет обеспечена американцам в Лас-Вегасе, найти невозможно. Для Рюйсинка же в приоритете - посмотреть, как члены команды взаимодействуют, каким образом можно создать в коллективе правильное настроение.

Один из американских игроков, Скайлер Вудворд, по семейным обстоятельствам был вынужден остаться дома, поэтому в своеобразной репетиции Кубка Москони его подменяет Кори Дьюэл. Первое очко командного матча "Россия против США" было разыграно в спорткомплексе "Олимпийский" сразу по окончании финальных матчей кремлевского турнира. Тогда на ТВ-столе перед зрителями предстали все десять участников матча в формате игры "5 на 5". И первый балл пошел в актив россиянам, которых в этом челлендже представляют Константин Степанов, Руслан Чинахов, Максим Дуданец, Фёдор Горст и Сергей Луцкер (капитан команды - Алан Хестанов).

В первый полноценный день состязания, открывшего новую категорию встреч на высшем уровне под названием "Вызов мечты" (DreamChallenge), было сыграно пять матчей до 5 побед, четыре парные и одиночка (в которой Чинахов оказался крепко бит Шейном Ван Боунингом, 1-5). В последнем матче американский дуэт Дьюэл/Домингес был близок к тому, чтобы следующий день соперники начали при равном счете, 3:3. Но неточный выход за три шара до конца вынудил Дьюэла выдумывать сложный вариант, в результате которого победа в партии уплыла от гостей. Теперь вместо равенства они получили "минус два".

Впереди еще два дня игры (при условии, что в понедельник американцы не получат "сухаря"), в программе второго - три парные и две одиночные встречи. Прямой эфир на странице ABNbilliards в Фейсбуке, видеозаписи матчей будут доступны на youtube-канале "Бильярдных братьев".

P.S. Победила сборная США - итоговый счет 9:8.