Atlantic Challenge Cup: определились капитаны (и состав одной из сторон)

Михаил, ЛЛБ · 25 августа 2018

Команды Европы и США на Атлантическом Кубке вызова возглавят Томас Брикманис и Эллисон Фишер.

Бильярдный конгресс Америки укрепил юниорскую команду крепким козырем в лице самой титулованной женщины в мире бильярда. До начала 90-х Эллисон Фишер сделала успешную карьеру в снукере, где завоевала более 80 титулов. После этого взоры британки обратились на американский пул, и она перебралась за океан, став регулярной участницей профессионального женского тура по пулу. Стаким багажом за плечами успехи в пуле не заставили себя ждать. Сейчас Эллисон Фишер - 4-кратная чемпионка мира по "девятке", обладательница золота Всемирных игр и член Зала славы. Безусловно, она сможет дать своим юным подопечным не один ценный совет.

Примечательно, что предыдущий капитан юниорской сборной США Эрл Мансон остается с командой и будет помогать Фишер. Кроме того, в штаб также приглашен Марк Уилсон, который в недавнем прошлом выступал в качестве капитана Америки на Кубке Москони.

Европейская же федерация лузного бильярда не стала искать добра от добра: команду вновь поведет к победе Томас Брикманис, который был капитаном на двух предыдущих турнирах (в 2017-м - на пару с Альбином Оушаном).

Тем временем американская сторона объявила итоговый состав своей шестерки юниоров, отобранных из более чем сотни кандидатур. В команду вошли Кейден Ханкинс, Мишель Цзян, Эйприл Ларсон, Джастин Мартин , Джоуи Тэйт и Шейн Вулфорд. Самыми младшими являются Ханкинс (16 лет) и Тэйт (13). При этом не скажешь, что выбор ВСА был очень уж труден - Ханкинс, Цзян и Тэйт стали чемпионами страны в своих возрастных категориях, Ларсон - признанный лидер в юниорском женском пуле Америки, а Вулфорд уже имеет опыт выступления в Атлантическом Кубке вызова.

Имена участников турнира со стороны Европы станут известны позднее.