Невозможное возможно: Ван Боунинг вернулся

Михаил, ЛЛБ · 22 августа 2018

Игрок, который ранее дал понять, что предстоящий Кубок Москони не вызывает у него большого энтузиазма, оказался среди тех, кто продолжает подготовку к этому состязанию.

После триумфального выступления на спаренных турнирах US Open по "десятке" и "восьмерке", где Шейн Ван Боунинг выиграл оба чемпионских кубка, стало понятно, что оставить команду без такого игрока будет, мягко говоря, ошибкой. Которую и постарался устранить капитан команды США на предстоящем Кубке Москони, голландец Йохан Рюйсинк.

Капитан назвал имена восьми игроков, которые останутся в обойме и будут дальше готовиться к очередной встрече с европейской пятеркой, что состоится в начале декабря в столице Великобритании. Помимо "новобранца" Ван Боунинга это Билли Торп, Скайлер Вудворд, Оскар Домингес, Деннис Хэтч, Тайлер Стайер, Митч Эллерман и Шейн МакМинн. Из них Рюйсинку и Джереми Джонсу предстоит выбрать пять игроков, с которыми будут связаны новые надежды американских болельщиков завоевать наконец знаменитый трофей.

При этом голландец отметил, что для тех восьми, кто на данный момент оказался вычеркнут из кандидатов, путь в команду отнюдь не закрыт. "Выбор такого рода делать всегда нелегко, и мне бы хотелось, чтобы выбывшие продолжали усердную работу и сумели доказать нам, что мы были не правы, выведя их за пределы списка. В конечном счете наша цель - завоевание кубка, и только это имеет значение".

Что же касается кандидатуры Шейна Ван Боунинга, Рюйсинк пояснил, что результатом изначального решения - и, как следствие, отсутствия американца в списке - стало недопонимание и недостаток должной коммуникации. На самом деле, оказалось, SVB вовсе не возражает против своего участия в регулярных тренировочных сборах команды. В результате проведенной беседы стороны пришли к обоюдному согласию, и, таким образом, в стане американской команды вновь воцарился покой: Шейн снова в деле. Осталось надеяться, что остальные члены сборной сумеют поддержать своего лидера.

(графика - JP Parmentier, Matchroom Multisport 2018)