Новый титул в коллекцию Чинахова

Михаил, ЛЛБ · 17 февраля 2018

Пребывающий на далекой чужбине Руслан Чинахов добавил в свой послужной список еще одну победу.

По окончании масштабного пуловского форума "Дерби Сити Классик" многие гости Соединенных Штатов не торопятся покидать страну, принимая участие в различных турнирах местного уровня. Сейчас примеру многих последовал Руслан Чинахов. Сперва в рамках своего бильярдного вояжа он провел матч против Оскара Домингеса на западном побережье, после чего тут же совершил перелет на расстояние более 4 тысяч километров. Несмотря на то, что поединок с американцем получился довольно изнуряющим. И всё для того, чтобы принять участие в турнире, который носит название «Чемпионат штата Вирджиния по "десятке"».

Несмотря на сопутствующие нелегкие обстоятельства, Руслан сумел показать отличную игру и пройти по сетке, насчитывавшей 64 человека, без поражений вплоть до самого финала. Да и в финале никакого повода для огорчения не нашлось. Филиппинец Уоррен Кьямко собственной персоной и тот не стал преградой на пути россиянина к победе. Примечательно, что финальная встреча с Кьямко стала для Чинахова второй на турнире: ранее россиянин победил филиппинца со счетом 8-5. А в финале обыграл того еще более убедительно, 10-3.

Из известных за пределами штата участников турнира можно выделить Майка Дэвиса и Шона Уилки. Дэвис по итогам турнира стал четвертым, тогда как Уилки пришлось довольствоваться лишь девятым местом. На третьем - американец Реймарт Лим. Ранее он стал победителем турнира, который, так же как и чемпионат Вирджинии, входит в серию Action Pool Tour. Финансовые итоги состязания, выигранного Русланом, таковы: Дэвису 500 долларов, Лиму 800, Кьямко 1200, чемпиону - ровно 2 тысячи.