Степанов отчесал Лели в «Девятку» на Чемпионате Европы

Александр · 02 апреля 2003

    С вечера понедельника на Чемпионате Европы по пулу в Польше началась «Девятка» — гвоздь программы. Здесь наши пока (тьфу-тьфу) выступают. И очень неплохо.

    В первом матче Костя Степанов отомстил обидчику Миши Киладзе голландцу Алексу Лели (Alex Lely), отчесав того со счетом 9-2. Вайс Гулам в первой встрече просто снес латыша Арвиса Рубениса (Arvis Rubenis). 9-1, Россия, вперед!

    После этого, правда, Степанов со счетом 9-3 уступил немцу Оливеру Ортманну (Oliver Ortmann) — но это не зазорно, Ортманн один из главных европейских шпилей и традиционный фаворит крупнейших турниров. Вайс тоже уступил — итальянцу Джузеппе Капелетти (Giuseppe Cappelletti), 9-6.

    В следующей встрече Вайс сыграет с венгром Вильмосом Фольдесом (Vilmos Foldes), соперник Степанова пока не определился. Сетки на сайте нет, так что я даже не знаю претендентов.

    Третий член нашей команды — Миша Киладзе — «Девятку» пропускает.

    Из других результатов турнира отметим предстоящий грандиозный финал по «Восьмерке»: Ральф Суке против Тома Сторма (Ralf Souquet VS Tom Storm). Эта игра состоится в днем в среду. Хотел бы я там быть.

    В женском финале по «Восьмерке» сыграют Шарлотта Соренсен и Франциска Старк (Charlotte Sorensen vs Franziska Stark).

    Редакция Probilliard (то есть я ;-)) будет внимательно следить за развитием событий.