В новой серии турниров сразятся сильнейшие московские шпили, включая Евгения Сталева

Александр · 18 марта 2004

Первый турнир из серии Doberman Masters, на который приглашены 16 сильнейших московских пулистов, пройдет 24 марта в клубе «Доберман». Зрители — приветствуются. Посмотреть будет на кого. Начать с того, что в турнире принимает участие легендарный Евгений Сталев, которого в последнее время играющим в пул увидеть было крайне сложно. И соперники подобрались соответствующие.

Полный список смотрите в соответствующей теме на нашем форуме, где его опубликовал один из организаторов (и главных претендентов на победу) Максим Сталев. Помимо него, в турнире играют члены сборной России Константин Золотилов и Вайс Гулам, а также Григорий Зима, Михаил Киладзе и другие сильнейшие профессионалы. Номинальный «любитель» Радик Нуреев, инструктор нашей школы, также участвует в турнире. Делайте выводы ;).

Пожалуй, единственное, о чем могут пожалеть зрители — отсутствие лидера российской сборной Константина Степанова. Но и без него состав подобрался очень, очень представительный.

Первый турнир пройдет по дисциплине «Десятка», в дальнейшем пройдут турниры по таким интересным играм, как «Бортовой пул» (дуплеты) и «В одну лузу». Турнир этот проводится в образовательно-обогатительных целях. Расширение кругозора и интерес — зрителям, деньги — шпилям. При скромном взносе в 500 рублей организаторам удалось сформировать довольно внушительный по российским меркам призовой фонд. За первое место — 500 баксов.

Начало турнира в 19 часов. До встречи в «Добермане».