ЧЕ-2004, день четвертый: Степанов выиграл у Фейена в контровой

Александр · 14 марта 2004

Очень, очень знаменательное событие. Кто не знает — Нильс Фейен, огромный голландец, с которым не то что играть, стоять рядом страшно! Степанов сумел собраться и взять первые четыре партии, а потом получил от Фейена шесть в ряд. Нехило. Костя сумел сравнять счет. Нильс выиграл следующую, а ведя 7-6 неточно вышел на 8 и не забил ее. Степанов собрал пустую поляну. Контровую Костя собрал с кия. В следующем матче Костя играл с Томом Штормом.

К сожалению, со шведским ветераном Костя не справился — тот очень уверенно выиграл 8-3. В нижней сетке Степанов завтра будет играть с австрийцем Александром Маркутом. Вроде бы неплохой соперник — по сравнению с другими вариантами вроде второго матча с Фейеном, или с Алексом Лели, Томасом Энгертом или Ником Ванденбергом. Да-да, все они уже в нижней сетке.

В турнире по «Восьмерке» поверху прошли в 1/8 финала (олимпийка) такие люди, как Ральф Суке, Оливер Ортманн, Томас Хоманн, Рико Дикс, Том Шторм, Никлас Бергендорф.

Я скажу, что Костян уже все мои надежды оправдал, обшпилив Мику и Нильса. Однако в голове бьется мыслишка: то ли еще будет. Посмотрим.

Теперь что касается других наших. Вайс, также принимавший участие в турнире по «Восьмерке», не сумел правиться с нервами и, ведя по ходу встречи, уступил Нику Вандербергу 6-8. В нижней сетке он с таким же счетом уступил молодому греку Вассалосу.

Наконец, порадовали наши девушки. Вернее, одна из трех. В турнире по «Восьмерке» Ольга Левина блестяще прошла в олимпийку поверху. Ника Новикова выиграла один матч в контровой, потом сдулась, а Ксюша Полякова проиграла обе встречи. Соперник Левиной по 1/8 пока не определился.

Вкратце — все новости, и, по-моему, радостные. Завтра начинается «Девятка» — будьте в курсе. Pro-редакция приложит все усилия. Кстати, частично стоит поблагодарить за информацию лично Льва Ярославцева, который не ленится из Праги писать на форум «Бильярдного конгресса», как там наши играют. Ему не всегда удается опередить официальный сайт EBPF, но все подробности по поводу того, как проходили матчи — от него. Спасибо.

А, вот еще хорошая новость напоследок: в турнире по «Девятке» примут частие все трое: и Золотилов, и Вайс, и Степанов.