ЧЕ-2004, день третий: Степанов вышел в олимпийку, обыграв Мику Иммонена

Александр · 13 марта 2004

Матч с Томасом Энгертом Косте не удался. Он сложил 23 шара, ошибся по резке и получил 125 очков с кия. В нижней сетке ему достался экс-чемпион мира Мика Иммонен, и Степанов очень уверенно обыграл его со счетом 125-11. Эта великолепная победа позволила ему войти в число 16 лучших пулистов Европы. В 1/8 финала ему достался великолепно выступающий Марк Хольц, ранее всухую разделавший Торстена Хоманна, и Костя не смог ему ничего противопоставить.

Хольц выиграл со счетом 126-65. Тем не менее, 9 место Константина в «стрейте» — огромное достижение. С чем его и поздравляем.

В полуфиналы по стрейту пробились Нильс Фейен, который сыграет с чехом Романом Хыблером, а также обидчик Кости Томас Энгерт, которому будет противостоять Рико Дикс.

Между тем, в Праге уже играют в «Восьмерку». И здесь у наших пока все в порядке. Вайс в сложном матче со счетом 8-6 одолел потругальца Витора Бессу, а Степанов очень уверенно (8-3) обыграл швейцарца Тшуди.

Правда, уже в следующем раунде обоим придется очень-очень постараться. Вайс будет играть с Ником Вандербергом, а Степанов — с Нильсом Фейеном, который в первом круге в одну калитку вынес Артема Кошевого.