ЧЕ-2004, день второй: Золотилов вылетел из 14.1, Вайс выиграл 125-123!

Александр · 12 марта 2004

Слетев в нижнюю сетку, Золотилов в упорной борьбе с счетом 96-125 проиграл греку Икономопулосу, и теперь спокойно дожидается «Восьмерки». Степанову предстоит сыграть с Томасом Энгертом. Фантастический матч удался Вайсу. Прошла жеребьевка по «Восьмерке и «Девятке» — больше всех не повезло украинцу Артему Кошевому. Обновлено 12:45, 12:51.

Вайс Гулам вытянул очень непростой матч. Как сообщил на форуме «Бильярдного конгресса» из Праги Лев Ярославцев, проигрывая венгру Наги Тсаба 91-123, он сумел собраться и вытянул встречу. В 12:00 началась встреча Вайс — Тайгерсон (Дания). В 14 часов играют свои матчи Степанов и Левина. Ждите обновлений.

В верхней сетке по «стрейту» уже становится тесновато. В 1/8 встретились Ральф Суке и Фабио Петрони — оба очень, очень хороши в 14.1. Матч этот, по-моему, вполне достоен финала. Впрочем, шпилей хватает и в нижней сетке: там и Мика Иммонен, и Торстен Хоманн, и Том Шторм, и Оливер Ортманн.

Ольга Левина — единственная среди россиянок принимает участие в женском турнире по 14.1. Первый матч она проиграла бельгийке Янс Венди, в нижней сетке выиграла у Кундии Отрфанидис из Голландии, в следующем матче сыграет с Микаэлой Борч из Дании.

Кстати, о Мике. Именно с «Ледяным человеком» из Финляндии свой первый матч в турнире по «Девятке» сыграет Артем Кошевой. В «Восьмерку» он отжеребился едва ли лучше — попал на Нильса Фейена. Гореварь раньше времени не буду, но такого жребия никому не пожелаешь.

Россиянам повезло больше. «Восьмерка»: Вайс сыграет с португальцем Витором Бесса, Степанов — со швейцарцем Марко Тшуди. В «Девятке» из наших крест достался лишь Золотилову. Зато у Вайса и Степанова соперники не больно-то известные. Степанов играет с бельгийцем Марио Ланноэ, Вайс Гулам — с чехом Домиником Халамкой.