Завершилась вторая часть конкурса PoolPuzzle

Александр · 02 февраля 2004

С решением сложнейшей задачи блестяще справился некто Roman из Ростова. Между прочим, Роман угадал ход мыслей самого креативного среди игроков в пул — великого Эфрена Рейса.

Вот ответ победителя: «Удар по отыгрышу. Восьмерка два борта в середину, биток ставим на один из бортов как получится. Удар непростой и борта должны быть довольно специфичные — жестче чем норма». А вот удар Эфрена.

Роман был не единственным, кто предположил, что восьмерку можно забить от двух бортов в середину, поставив биток в район левой нижней лузы. Этот ответ также дал Mikhail, победитель первой части PoolPuzzle, точнее всех прочих разложивший «Девятку» с кия. Его подвела любовь к эпистолярному жанру: в одном комментарии он умудрился дать три разных ответа. ;-) Это поощряется, но не награждается.

Позиция, предложенная для анализа Владимиром, была очень интересной и неординарной. Отрадно, что попытались угадать ход мыслей Эфрена многие, в конкурсе приняло участие гораздо больше народу, чем в первый раз. Наиболее типичный ответ — накатить восьмерку на лузу, приморозив биток к вражескому шарику. Атакующие игроки, в том числе и инструктор нашей «Школы» Радик, предложили резать восьмерку карамболем от шара налево. Согласитесь, Эфрен играет и надежнее, и интереснее. ;-)

Победителю конкурса для получения приза необходимо написать личное сообщение Владимиру через наш «Форум про бильярд». Роману в Ростов уйдет коллекционное издание легендарного фильма «Хастлер» на DVD. Поздравляем!

P.S. Видео выложим в ближайшее время.