Derby City: Эфрену осталось победить двоих, чтобы выиграть «В одну лузу»

Александр · 23 января 2004

    За место в финале он будет состязаться с Билли Палмером. «По кресту» после жеребьевки в финал прошел Марко Маркес. Среди известных игроков, которые продержались дольше других, такие, как Родни Моррис и Сантос Самбайон, на круг раньше вылетел Алекс Пагулаян. Очки позднее будут учитываться при определении абсолютного чемпиона Derby City.

    Своим ходом идут соревнования по «Девятке». Этот турнир только начался, сыграно 3 круга, и кое-где в сетке уже становится тесновато. Кори Дьюэл сыграет с Алексом Пагулаяном, Жанетт Ли с Микой Иммоненом, Эфрен Рейс с Джимми Вичем, Ральф Суке с Рони Вайзманом.

    Кстати, Жанетт показала высококлассную игру в турнире по One Pocket. Она оказала ожесточенное сопротивление самому Эфрену Рейсу, лишь пару шаров уступив ему в контровой.

    Еще одно немаловажное замечание: турнирные сетки можно посмотреть на сайте уважаемого бильярдного журнала InsidePool. Чтобы в них разобраться, надо уяснить регламент. Derby City играется по уникально корявой системе. До одного поражения, однако проигравший единожды игрок может за дополнительные 50 баксов вернуть себя в сетку. И, очевидно, этой возможностью пользуется. Таким образом, жеребьевка и разбиение на пары проходит заново перед каждым кругом. Соответственно, зеленая галочка рядом с именем игрока означает, что в этом круге он выиграл, зеленый крест — что проиграл, но может вернуться в сетку за 50 баксов, а красный — что проиграл второй раз и вылетел окончательно.